Matematika

Pertanyaan

harga 4 buah permen a dan 3 buah permen b adalah Rp2.500,00, sedangkan harga 2 buah permen a dan 7 buah permen b adalah Rp2.900,00. Berapakah harga 2 lusin permen a dan 4 lusin permen b ?

bantu jawab secepatnya

1 Jawaban

  • 4a + 3b = 2500
    2a + 7b = 2900
    ×1 = 4a +3b = 2500
    ×2= 4a + 14b = 5800
    = - 11 b = -3300
    b= 300
    a= 400
    24a + 48b = 9600 + 14400 = Rp 24000

Pertanyaan Lainnya