ibu rina membeli 5kg beras dan 3kg gula ibu rina harus membayar rp 43.400,00 sedangkan ibu atik membeli 4kg beras dan 7kg gula dan harus membayar rp 61.400,00.
Matematika
anisasucipto
Pertanyaan
ibu rina membeli 5kg beras dan 3kg gula ibu rina harus membayar rp 43.400,00 sedangkan ibu atik membeli 4kg beras dan 7kg gula dan harus membayar rp 61.400,00. harga 1kg gula adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Destirhmh28
Beras = x
Gula = Y
5x+3y= Rp 43.400|×4|
4x+7y= Rp 61.400 |×5|
= 20x+ 12y = 173.600
20x+ 35y = 307.000
_________________ -
0+ (-23)y = - 133.400
y = -133.400 ÷ (-23)
y = 5. 800
Jadi, 1 kg gula adalah Rp 5.800
Semoga benar jawabannya ya :)