Ajeng membeli 2kg mangga dan 1kg apel dan ia harus membayar Rp15000.000,00. Sedangkan pipit membeli 1kg mangga dan 2kg apel dengan harga 18.000,00. Harga 5kg da
Matematika
anandaputriO
Pertanyaan
Ajeng membeli 2kg mangga dan 1kg apel dan ia harus membayar Rp15000.000,00. Sedangkan pipit membeli 1kg mangga dan 2kg apel dengan harga 18.000,00. Harga 5kg dan 3kg apel adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban yayæ
Semisal
Mangga= m
Apel= a
jadi,
2m+1a=15.000|×2| 4m+2a=30.000
1m+2a=18000 |×1| 1m+ 2a= 18.000 - (kurang)
3m + 0= 12.000
m = 12.000 : 3
m = 4.000
mencari a
2m+1a= 15.000
2(4.000)+ 1a=15.000
8.000+1a= 15.000
1a= 15.000-8.000
a= 7.000
ditanya
5m+3a..?
5(4.000)+3(7.000)
20.000+21.000
=41.000,00