Perbandingan harga 1 dus makanan bayi dan satu dus susu bayi 2 : 5 seorang ibu membeli 9 dus makanan bayi dan 4 dus susu bayi dengan harga Rp 228.000 Jika ia me
Matematika
satno
Pertanyaan
Perbandingan harga 1 dus makanan bayi dan satu dus susu bayi 2 : 5 seorang ibu membeli 9 dus makanan bayi dan 4 dus susu bayi dengan harga Rp 228.000 Jika ia membeli 5 dus makanan bayi dan 7 dus susu bayi berapa uang yang harus di bayar
1 Jawaban
-
1. Jawaban YusufMind
2:5
9x + 4y = 228.000
=228.000 (2.9)(4.5)
=18/38 x 228.000 = 6000x 18 = 108.000
=108.000/9 = 12.000 (x)
Y = (9x12.000) + 4y = 228.000
= 228.000 - 108.000 = 120.000
Y = 120.000/4 = 30.000
= 5x + 7y
= (5x12000) + (7x30000) = 60.000+210.000
= 270.000
(Semoga Membantu, bila tidak maka tanya aja lagi.)
(mari belajar, saling mengajarkan, agar saling mengerti)