Matematika

Pertanyaan

Harga 3kg salak dan 2kg kedongdong Rp39.000.00,sedangkan harga 2kg salak dan 3 kg kedongdong Rp36.000.00.Harga 2kg salak adalah.....

2 Jawaban

  • harga 2 kg salak adalah Rp 18.000
    Gambar lampiran jawaban TARAagasti
  • x=salak y=kedongdong

    3x+2y=39.000 (x2)
    2x+3y=36.000 (x3)
    (6x+4y=78.000)-(6x+9y=108.000)
    -5y=-30.000
    y=-30.000/-5=6.000 harga 1kg kedongdong

    3x+2y=39.000
    3x+2(6.000)=39.000
    3x+12.000=39.000
    3x=39.000-12.000
    3x=27.000
    x=27.000/3=9.000 harga 1kg salak

    Harga 2kg salak =9.000x2=18.000

Pertanyaan Lainnya