Harga 3kg salak dan 2kg kedongdong Rp39.000.00,sedangkan harga 2kg salak dan 3 kg kedongdong Rp36.000.00.Harga 2kg salak adalah.....
Matematika
igoy7
Pertanyaan
Harga 3kg salak dan 2kg kedongdong Rp39.000.00,sedangkan harga 2kg salak dan 3 kg kedongdong Rp36.000.00.Harga 2kg salak adalah.....
2 Jawaban
-
1. Jawaban TARAagasti
harga 2 kg salak adalah Rp 18.0002. Jawaban Reinjuneu
x=salak y=kedongdong
3x+2y=39.000 (x2)
2x+3y=36.000 (x3)
(6x+4y=78.000)-(6x+9y=108.000)
-5y=-30.000
y=-30.000/-5=6.000 harga 1kg kedongdong
3x+2y=39.000
3x+2(6.000)=39.000
3x+12.000=39.000
3x=39.000-12.000
3x=27.000
x=27.000/3=9.000 harga 1kg salak
Harga 2kg salak =9.000x2=18.000Pertanyaan Lainnya