Matematika

Pertanyaan

diacara ulang tahun sekolah, kelas kalian membuka stan jus buah dan menjual jus buah seharga Rp.5.000,00 per gelas. Keuntungan yang kalian dapatkan sama dengan pendapatan dari penjualan jus buah dikurangi biaya pembuatan stan. Biaya pembuatan stan adalah Rp.80.000,00. Jumlah minimal jus yang harus kalian jual supaya keuntungan yang kalian dapatkan Rp.300.000,00 adalah.... gelas

a. 4
b. 44
c. 60
d. 76
pake caranya yang jelas ya

1 Jawaban

Pertanyaan Lainnya