CV. Arya di Bandung membeli 6000 kg beras dengan harga Rp.2.500,00/kg. Ongkos pengirimaan Rp.150.000,00. Biaya promosi dan biaya pemeliharaan adalah sebesar Rp.
Wirausaha
Rahmaaazhr
Pertanyaan
CV. Arya di Bandung membeli 6000 kg beras dengan harga Rp.2.500,00/kg. Ongkos pengirimaan Rp.150.000,00. Biaya promosi dan biaya pemeliharaan adalah sebesar Rp. 350.000,00. Ditanyakan berapakah harga jual beras per kg nya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Miladyah
6.000×2.500,00=Rp 15.000.000,00
15.000.000,00+150.000,00+350.000,00= 15.500.000,00:6.000=2.583.333,00