Ibu rina membeli 5kg beras dan 3kg gula.ibu rina harus membayar Rp 43.400,00 sedangkan ibu atik membeli 4kg beras dan 7kg gula dan harus membayar Rp 61.400,00.h
Matematika
Lutvianiulfha
Pertanyaan
Ibu rina membeli 5kg beras dan 3kg gula.ibu rina harus membayar Rp 43.400,00 sedangkan ibu atik membeli 4kg beras dan 7kg gula dan harus membayar Rp 61.400,00.harga 1kg gula adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ajengput
Misal
Beras = x
Gula = y
Ditanya
Harga gula = y
Maka,
5x+3y = 43.400 (i) (× 4)
4x+7y = 61.400(ii) (× 5)
Menjadi
20x + 12y = 173.600
20x + 35y = 307.000
------------------------------- -
- 23y = -133400
Y = 5.800
Jadi harga 1kg gula = 5.800
Semoga membantu, kalau bener jadikan terbaik ya. Tq :)